15.12.2019         Barrierefreie Version     Suche     Kontakt     Sitemap
Online Suche

 

GBG Braz Link zur Startseite - Home


Startseite




Baumanagement




Laufende Projekte



Realisierte Projekte



Projektentwicklung




Werkstätten




Sie sind hier: Startseite » Baumanagement


Baumanagement


Das Team Baumanagement übernimmt als Auftraggeber- Projektleitung die Funktion der Gesamtleitung und Organisation von Hochbau- Bauvorhaben (Neubauten, Zubauten, Umbauten, Sanierungen) und steuert dabei alle Aktivitäten in Zusammenhang mit der Planung und Realisierung eines Bauprojekts.

Ziel ist es, ein Bauprojekt so zu planen und abzuwickeln, dass die vereinbarten Termine und Kosten eingehalten werden und die Qualität des Bauwerks eine optimale Nutzung gewährleistet, und zwar unter Berücksichtigung der funktionellen, betrieblichen, ästhetischen, energetischen und ökologischen Anforderungen des Bauherrn.



DI Rudolf Peer
Bildvergrößerung
DI Rudolf Peer


Teamleiter:

DI Rudolf Peer
Tel.: +43 316 872-8632
Fax: +43 316 872-8609
E-Mail: rudolf.peer@gbg.graz.at



DI Martin Eitler
Bildvergrößerung
DI Martin Eitler


DI Martin Eitler
Tel.: +43 316 872-8634
Fax: +43 316 872-8609
E-Mail: martin.eitler@gbg.graz.at



DI Wolfgang Frischenschlager
Bildvergrößerung
DI Wolfgang Frischenschlager


DI Wolfgang Frischenschlager (TL-Stellvertreter)
Tel.: +43 316 872-8639
Fax: +43 316 872-8609
E-Mail: wolfgang.frischenschlager@gbg.graz.at



Bmstr. DI Amir Istfanous
Bildvergrößerung
Bmstr. DI Amir Istfanous


Bmstr. DI Amir Istfanous
Tel.: +43 316 872-8638 
Fax: +43 316 872-8609
E-Mail: amir.istfanous@gbg.graz.at
 



DI Angelika Krainer
Bildvergrößerung
DI Angelika Krainer


Dipl.-Ing. Angelika Krainer
Tel.: +43 316 872-8635
Fax:  +43 316 872-8609
E-Mail: angelika.krainer@gbg.graz.at



Bmstr. Ing. Javier Mendez-Depiné
Bildvergrößerung
Bmstr. Ing. Javier Mendez-Depiné


Bmstr. Ing. Javier Méndez-Depiné
Tel.: +43 316 872-8629 
Fax: +43 316 872-8609
Mail: JavierHernan.Mendez-Depine@gbg.graz.at



     DI Katarina Hasenburger
    Tel.: +43 316 872-8627
    H.:   +43 664 60 872-8627
    Fax: +43 316 872-8609
    E-Mail: katarina.hasenburger@gbg.graz.at



DI (FH) Klemens Simenko, MAS, MSc
DI (FH) Klemens Simenko, MAS, MSc


DI (FH) Klemens Simenko, MAS, MSc 
Tel.: +43 316 872-8633
Fax: +43 316 872-8609
E-Mail: Klemens.Simenko@gbg.graz.at



     Paul Sackl, BA
    Tel.: +43 316 872-8637
     Fax: +43 316 872-8609
     E-Mail: paul.sackl@gbg.graz.at



DI Saman Zandi
Bildvergrößerung
DI Saman Zandi


DI Saman Zandi
Tel.: +43 316 872-8636
Mobil: +43 664 60872 - 8636 
Fax: +43 316 872-8609
E-Mail: saman.zandi@gbg.graz.at




Schriftgröße: AAA
Seite zurückSeite druckenE-Mail an Autor


System: ico»enterprise.cms
GBG Gebäude- und Baumanagement Graz GmbH