• Seite vorlesen

Team Organisations- und Finanzmanagement

Kontakt

GBG Gebäude- und Baumanagement Graz GmbH
8010 Graz, Conrad-von-Hötzendorf-Straße 94

Tel: +43 316 872-8560
Fax: +43 316 872-8609
E-Mail: org-fin@gbg.graz.at

Standort

8010 Graz, Conrad-von-Hötzendorf-Straße 94

Erreichbarkeit

Öffnungszeiten / Parteienverkehr:
Mo-Do: 7.00-15.00 Uhr Fr: 7.00-13.30 Uhr
DI (FH) Lorenz Pirkl © Foto Fischer
DI (FH) Lorenz Pirkl© Foto Fischer

Leitung

DI (FH) Lorenz Pirkl

Aufgaben

  • Erhebung von Immobiliendaten mittels CAFM-Datenbank (Computer Aided Facility Management)
  • Energieeinkauf im Haus Graz 
  • Unternehmens- und Immobiliencontrolling
  • Beschilderung im Haus Graz

Team

Werner Erhart-Schippek
Tel.: +43 316 872-8577
E-Mail: werner.erhart-schippek@gbg.graz.at

Markus Koiner, MSc
Tel.: +43 316 872 8567
E-Mail: markus.koiner@gbg.graz.at

DI (FH) Horst Pachler
Tel.: +43 316 872-8552
E-Mail: horst.pachler@gbg.graz.at

Gabriele Redolfi (TL-Stellvertreterin)
Tel.: +43 316 872-8563
E-Mail: gabriele.redolfi@gbg.graz.at

Mag. Isabella Schlemmer
Tel.: +43 316 872-8562
E-Mail: isabella.schlemmer@gbg.graz.at

DI Antonia Strahlhofer
Tel.: +43 664 88892656
E-Mail: antonia.strahlhofer@gbg.graz.at

Mag. Andreas Tschernitz
Tel.: +43 316 872-8564
E-Mail: andreas.tschernitz@gbg.graz.at

Andreas Zirkl
Tel.: +43 316 872-8565
E-Mail: andreas.zirkl@gbg.graz.at