• Seite vorlesen

Team Management Services

Quicklinks

Kontakt

GBG Gebäude- und Baumanagement Graz GmbH
8010 Graz, Conrad-von-Hötzendorf-Straße 94

Tel: +43 316 872-8606
Fax: +43 316 872-8609
E-Mail: gbg@gbg.graz.at

Standort

8010 Graz, Conrad-von-Hötzendorf-Straße 94

Erreichbarkeit

ÖV: Straßenbahnlinie 4 - Haltestelle Fröhlichgasse/Messe

Parkplätze: gebührenpflichtige Kurzparkzonen

Barrierefreier Zugang: Lift im Gebäude

Öffnungszeiten / Parteienverkehr:
Mo-Do: 7.00-16.00 Uhr Fr: 7.00-13.30 Uhr
Angelika Fischmann, Lorenz Pirkl
© Foto Fischer

Leitung

Mag. Angelika Fischmann und DI (FH) Lorenz Pirkl

Mag. Angelika Fischmann
Tel.: +43 316 872-8650
Mobil: +43 664 608728650
E-Mail: angelika.fischmann@gbg.graz.at

DI (FH) Lorenz Pirkl
Tel.: +43 316 872-8670
Mobil: +43 664 608728670
E-Mail: lorenz.pirkl@gbg.graz.at

Aufgaben

Die Hauptaufgaben des Team Management Service liegen unter anderem in den Rechtsangelegenheiten, sämtlichen finanzwirtschaftlichen Angelegenheiten, dem Unternehmenscontrollingn und -berichtswesen, der Koordination des gesamten Office Managements bis hin zu sämtlichen Personalangelegenheiten und Gleitzeitadministration, Betrieb der CAFM-Immobiliendatenbank, Furhparkmanagement, dem Prozessmanagement und der Personalentwicklung.

Team

Katharina Edelsbrunner (TL-Stellvertretung)

Tel: 0316 872 8648

Handy: 0664 60 872 8648

Mail: katharina.edelsbrunner@gbg.graz.at

Gabriele Redolfi (TL-Stellvertretung)

Tel: 0316 872 8663

Handy: 0664 60 872 8663

Mail: gabriele.redolfi@gbg.graz.at

Karin Andraschko (Lehrlingsbeauftragte)

Handy: 0664 88 68 5165

Mail: karin.andraschko@gbg.graz.at

DI Werner-Erhart-Schippek

Handy: 0664 812 1450

Mail: werner.erhart-schippek@gbg.graz.at

Markus Kirchsteiger, BA, MBA

Handy: 0664 88 64 8463

Mail: markus.kirchsteiger@gbg.graz.at

Markus Koiner, MSc

Handy: 0664 88 64 8652

Mail: markus.koiner@gbg.graz.at

Raphael Koller

Tel: 0316 872 8604

Mail: raphael.koller@gbg.graz.at

Werner Kronsteiner

Handy: 0664 629 4731

Mail: werner.kronsteiner@gbg.graz.at

Ing. Kerstin Pircher

Handy: 0664 88 85 3824

Mail: kerstin.pircher@gbg.graz.at

DI Antonia Strahlhofer

Handy: 0664 88 89 2656

Mail: antonia.strahlhofer@gbg.graz.at

Mag. (FH) Andreas Tschernitz

Handy: 0664 88 68 5375

Mail: andreas.tschernitz@gbg.graz.at

Andreas Zirkl

Handy: 0664 81 21 441

Mail: andreas.zirkl@gbg.graz.at